Горожане должны сами определить, какие общественные территории, места массового отдыха будут благоустроены.

Напомним, реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» предполагает благоустройство дворовых и общественных территорий, а также обустройство мест массового отдыха населения, городских парков.

Отбор дворовых территорий, как и в прошлом году, будет проводиться  муниципальными  межведомственными комиссиями на основе сформированных заявок от жителей.

Перечень же общественных территорий для  рейтингового голосования должен быть сформирован  на  основе  предложений  жителей.  Прием заявок начался 30 января. Комсомольск участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Благодаря проекту выполнены работы по благоустройству детского парка Комсомольска, заасфальтированы 13 дворовых территорий.

­- В настоящее время поступило 12 предложений по благоустройству общественных территорий. В частности, от жителей поступили предложения по благоустройству сквера возле поликлиники Комсомольской центральной больницы, тротуаров по улицам Зайцева, Ленина и другие. Уточню, с предложениями необходимо обращаться в отдел городского хозяйства Комсомольского муниципального района для оформления необходимых документов, ­ — говорит начальник отдела городского хозяйства администрации Комсомольского муниципального района Ирина Новикова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.