Михайловская военная артиллерийская академия… Как гордо звучит! Для многих парней ­ — мечта. А для комсомольчанина  Артема Малахова ­ — явь. Он ­ — первокурсник престижного питерского вуза.

Артем – выпускник школы №2. Увлекается баскетболом, армреслингом, легкой атлетикой.

­- Я мечтал стать офицером. Меня всегда привлекала военная техника. И,без преувеличения, рвался в защитники Родины, — ­ рассказывает Артем. ­ — В гражданских вузах я себя не представлял. Поступить в военную академию было сложно. С первого раза не получилось. Перед второй попыткой успел отслужить срочную: в ВДВ. Мне это помогло стать курсантом. В академию набирали 450 человек, желающих было 2000. Я своего добился.

Семья выбор Артема поддержала. Дома скучают, ведь родители сына видят всего два раза в год. К жизни по уставу Артем уже привык. Один день похож на другой. Подъем в шесть утра, зарядка, до 14.40 ­ — занятия, затем три часа на самоподготовку, два часа личного времени, в 22.00 ­ — отбой.
­-  Дни у нас в академии однообразные. Поначалу сложно было к этому привыкнуть.  Ждем мая, будут полевые учения, —  ­ делится курсант. —  ­ Здесь начинаешь ценить свободное время, поскольку первые два курса право выхода из расположения академии ограничено. Здесь раньше становишься взрослым. Замечаю, курсанты отличаются от сверстников иными взглядами на жизнь, интересами, ценностями.

Мама может быть спокойна за сына: кормят будущих артиллеристов отлично. Да и Артем ­ — пример для многих.  Для десяти курсантов ­ — точно. Он командир отделения: ставит личному составу задачи, следит, как они выполняются.  Его кандидатуру на эту  должность  утвердили безоговорочно: курсант Малахов ответственнее и опытнее остальных.
Какими качествами должен обладать настоящий мужчина?  По мнению Артема, мужчина должен быть честным, трудолюбивым, порядочным, дисциплинированным, а главное  – ответственным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.