Дому культуры Комсомольска направлено 5 млн рублей на кинооборудование.

Подведены итоги очередного конкурса Фонда кино на получение государственной финансовой поддержки на модернизацию кинозалов в городах с населением до 500 тысяч жителей. В 2018 году еще четыре муниципальных образования Ивановской области прошли экспертный отбор и получат средства на переоборудование кинозалов.

Дому культуры города Комсомольска направлено 5 млн рублей на приобретение кинооборудования.

­- Рассчитываю, ­ — говорит директор ДК Татьяна Смирнова, ­ — в этом году в кинозале начнется показ фильмов. Точную дату этого события назвать трудно. В плане ­ — открытие осенью. Дому культуры ранее были предусмотрены  средства из регионального бюджета на ремонт кинозала, а также на приобретение кресел, теперь вот – на кинооборудование. Надеюсь, что хорошее национальное кино будет востребовано комсомольчанами.

Как сообщает пресс-­служба регионального правительства, новое кинооборудование и новые комфортные кресла будут приобретены и в кинозал ДК Кохмы, на эти цели муниципалитету выделено 5 млн рублей. Также на территории Рабочего поселка городского округа Кохма будет открыт частный кинотеатр, средства в размере 10 млн  рублей  получит ООО «ЭфЭм». Новое кинооборудование появится также в Наволокском ДК. Напомним, что в 2016-­2017 годах федеральную поддержку получили кинозалы городов Вичуга, Родники, Тейково, Фурманов, Кинешма.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.