На старт вышли десятки спортсменов из школ Комсомольского района.

Эстафета, посвященная памяти Героя Советского Союза Вениамина Зайцева на призы общественно-­политической газеты «Заря» пригласила на старт 4 мая легкоатлетов Комсомольского района. Спортивный праздник в канун Дня Победы проходит уже на протяжении нескольких десятков лет.

Эстафета состоялась при поддержке отделов по делам культуры, молодежи и спорта, образования администрации Комсомольского муниципального района, РОСТО (ДОСААФ). Безопасность движения бегунов на дистанциях обеспечивали инспекторы ГИБДД.

­- Третий раз участвую в эстафете, —  ­ перед стартом говорит Никита Кочунов. ­ — Я бегу первым, на мне большая ответственность. Никогда не подводил команду, надеюсь и в этом году буду в тройке сильнейших. Всех считаю соперниками, все имеют шансы на успех.

Денис Пыжов из Подозерской школы представляет свою команду также на первом этапе:

­- Вообще, я лыжник, мой тренер Николай Иванович Гаращук. Бежать несложно, но ведь как пойдет, заранее никто не знает. Я считаю, что все этапы важны, все участники выкладываются на все 100.

Впервые участвует в эстафете ученик Марковской школы Юрий Коробков:

­- Конечно, волнуюсь, хотя по физкультуре у меня лучшие показатели.

В 10 часов на площади возле обелиска павшим воинам состоялся первый забег. Спортсменам предстояло пройти восемь этапов. Самый длинный первый – 400 метров, короткий – 150. Команды были смешанными: четыре девушки, четыре юноши. Всего было сформировано 8 команд.

В командном  зачете первой к финишу среди средних школ в старшем звене пришла команда Комсомольской школы №1, в среднем звене ­ — команда Подозерской школы. Среди основных школ —  ­ Иваньковская.

На первом призовом этапе победу одержали Никита Осипов (школа №2), Денис Пыжов (Подозерская школа), Кирилл Брюханов (Иваньковская школа).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.