Комсомольский театр моды будет участником фестиваля «Плёс на волге. Льняная палитра».

В пятницу, 18 мая, в Иванове прошел конкурс театров моды, посвященный 100­-летию образования Иваново­-Вознесенской губернии. В этом году на подиум вышли 37 творческих коллективов, которые представили свои работы в трех номинациях: «Коллекция», «Этношик» и «Одежда будущего». Особое внимание жюри уделило коллекциям «Этношик» в традициях многонациональной страны.

­ — На конкурс представили новые коллекции, — ­ рассказывает руководитель театра моды «Амира­-стиль» Наталья Белоусова. – «Губерния моя» ­ — яркая коллекция в номинации «Этношик» из ивановского ситца. На сцене разыгрался мини­-спектакль.

Жюри оценило коллекцию «Отроки во Вселенной». Вот уж она действительно соответствует названию номинации «Одежда из будущего». Здесь совместимое с несовместимым: фатин, хлопок, органза на серебряном, золотом, синем и желтом фоне.

Интересно еще и то, что рисунок на юбках выложен из шнура. Идея этой коллекции, говорят в коллективе, вынашивалась более трех лет: столь  долго образ не складывался. И вот, видно, пришло время. Для малышей новая коллекция «Нежность». Юные модники мелькали в бело-­розово­-мятных нарядах. Украшения были сделаны из фоамирана.

Все три коллекции комсомольчан будут показаны на фестивале моды «Плес на Волге. Льняная палитра» в середине июля.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.