По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского на ремонт детского сада №5 «Теремок» города Комсомольска выделены средства регионального бюджета в размере 2 млн рублей.

Напомним, в ходе встречи врио губернатора с жителями Комсомольского района граждане обратили внимание главы региона на ненадлежащее состояние территории и необходимость капитального ремонта детского сада №5 «Теремок». Как доложила глава муниципалитета Ольга Бузулуцкая, средства на благоустройство территории дошкольного учреждения уже выделены, работы будут проведены в этом году. Станислав Воскресенский пообещал помочь в выделении необходимой суммы на реконструкцию детского сада и дал соответствующее поручение профильному департаменту.

Я с особым трепетом отношусь к детским садам, школам, детским поликлиникам. От нас с вами будет зависеть, как дети себя будут воспринимать, кем они станут, как они о себе будут думать. Нам очень важно, чтобы дети чувствовали, что ко всему, что касается их, мы относимся с особым вниманием, — подчеркнул глава региона.

По поручению Станислава Воскресенского в 2018 году из регионального бюджета на ремонт фасада здания и санитарных комнат детского сада №5 «Теремок» направлено 2 млн рублей. Ремонтные работы в дошкольном учреждении планируется завершить до конца текущего года.

Отметим, что на сегодняшний день в детском саду №5 «Теремок» функционирует пять групп, которые посещают 106 ребят в возрасте от 1,5 лет до 8 лет. Учреждение введено в эксплуатацию в 1937 году. За период с 2010 по 2015 год в дошкольном учреждении проведены ремонт кровли, крыльца, музыкального и спортивного залов, замена оконных блоков и дверей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.