Коллектив ветеранов из Комсомольска стал участником семинара в Фурманове.

Событийное волонтерство – это добровольческая деятельность, направленная на помощь в организации и проведении крупных значимых событий местного, регионального, федерального и международного уровней. Его участниками являются активисты досуговых объединений центров социального обслуживания Ивановской области, в том числе  Комсомольского ЦСО.

­- Департамент социальной защиты населения по Ивановской области разработал план семинаров-­практикумов по программе «Ивановская область – территория добрых дел», ­ — говорит директор Комсомольского ЦСО Елена Кузнецова. – Каждый месяц на базе центров соцобслуживания проходят мероприятия. Своей площадки для проведения пока у нас нет, поэтому решили себя показать в Фурманове, тем более событийное волонтерство – наша тема. Впереди участие комсомольчан в семинарах в Иванове, в Кохме.

Для участников семинара в Фурманове прошли мастер­-классы, а также прогулка по городу.

Хозяева мероприятия рассказали о своем успешном опыте по реализации событийного волонтерства.

Ну, а комсомольчане представили программу «Танцы в кругу друзей».

­- На базе Комсомольского ЦСО почти три года работает объединение «Я танцевать хочу»,  ­ — говорит руководитель арт-студии «Калейдоскоп» Елена Калинина. – Сейчас в нем 30 человек. Самому молодому участнику 56 лет, старшему – 81. Не все сразу получалось. Вот, например, первый танец «Полонез» был в разучивании самым трудным, а потом все стало ладиться. Главный наш девиз – нет ничего не­ возможного, было бы желание. В настоящее время в программе – русские народные танцы «Сирень», «Русский лирический танец».

Отметим, что выступление комсомольчан на семинаре-­практикуме было успешным. Об этом нам рассказали коллеги из фурмановской районной газеты. Люди были удивлены, что комсомольчане — ­ просто любители, а не профессионалы.

­- Наша ретро­-площадка, работающая в этот день, не пустовала, ­ — уточняет Елена Калинина. ­ — Все желающие смогли поучиться танцевать «Кадриль».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.