Выработан комплекс мер.

Комиссия по  чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством замглавы администрации Комсомольского района по экономическим вопросам Елены Фирстовой 2 июля  рассмотрела вопрос по стабилизации обстановки с пожарами и загораниями на территории Писцовского сельского поселения.

 На заседании присутствовали глава Писцовского сельского поселения Татьяна Глухова, начальник отдела ГО ЧС администрации Комсомольского района  Василий Вершков,  руководители и представители соответствующих структур, а также учреждений здравоохранения, образования.

­- Из произошедших за первое полугодие 17 пожаров на территории Комсомольского района 7 пожаров произошли на территории Писцовского поселения, ­ — отметил в докладе начальник Комсомольского пожарно-­спасательного гарнизона МЧС России по Ивановской области  Андрей Прытков.

Он обратил внимание присутствовавших на нарушения требований пожарной безопасности, имеющиеся в населенных пунктах, говорил о ситуации  на социальных объектах, о необходимости ограничить доступ в бесхозные строения, о создании их реестра и рабочей группы по решению вопроса о признании  зданий аварийными, а также об их сносе. Было также отмечено ненадлежащее по требованиям пожарной безопасности содержание территорий предприятий, организаций.

На заседании был предложен комплекс необходимых мер, направленных на предупреждение пожаров. В  числе мероприятий —  ­ организация работы патрульно-­оперативных групп администрации сельских поселений на должном уровне. Кроме этого доведены основные требования правил противопожарного режима, последние изменения и дополнения в них.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.