Заявление для голосования по месту нахождения можно подать через МФЦ.

27 июня состоялось подписание соглашения о взаимодействии  между Избирательной комиссией Ивановской области в лице председателя Анжелики Соловьевой и ОГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в лице директора Дениса Степанова.

­- Голосование по месту нахождения ­ — это новый механизм, пришедший на смену открепительным удостоверениям. Он впервые применялся в нашем регионе в марте текущего года на выборах Президента Российской Федерации. Механизм показал себя как удобный, в первую очередь для избирателей, востребованный и эффективный, – прокомментировала председадатель Избирательной комиссии Ивановской области Анжелика Алексеевна.

Граждане Российской Федерации – жители Ивановской области, обладающие активным избирательным правом, могут проголосовать 9 сентября по месту своего нахождения. Для этого необходимо с 25 июля по 5 сентября обратиться в свой  многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта – временное удостоверение личности) для заполнения заявления.  Заявление состоит из основной части и отрывного талона, который после регистрации заявления передается избирателю.

В заявлении указывается участок, на котором избиратель планирует голосовать, фамилия, имя, отчество избирателя, его паспортные данные (данные временного удостоверения личности), адрес места жительства и номер избирательного участка по  месту жительства.

Работник МФЦ, принимающий заявление, оказывает содействие избирателю в заполнении заявления, в том числе при наличии технической возможности обеспечивает изготовление заявления в машинописном виде. Избиратель проверяет правильность указанных в заявлении данных и расписывается в нем.

В отрывной талон работник МФЦ вносит свои  фамилию и инициалы, подпись и дату проставления подписи, фамилию, имя и отчество избирателя, сведения о месте нахождения избирателя в день голосования, включая наименование субъекта Российской Федерации, номер избирательного участка и адрес помещения для голосования. На отрывном талоне заявления проставляется печать соответствующей избирательной комиссии (штамп МФЦ).

Информация, содержащаяся в заявлениях, поданных через МФЦ, передается в базу обработки заявлений с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия, а при отсутствии технической возможности использования системы заявления на бумажном носителе передаются в ТИК ежедневно.

Информация, содержащаяся в заявлениях на бумажном носителе, поданных МФЦ, по мере поступления вводится в базу обработки заявлений на комплексах средств автоматизации соответствующих ТИК ГАС «Выборы.

Председатели соответствующих территориальных комиссий несут ответственность за своевременный ввод информации в базу обработки заявлений.

Адреса и телефоны многофункционального центра, его отделений в Комсомольском районе:

  • Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Комсомольского муниципального района»

телефон: 8 (49352) 2­-10-­53;

  • ТОСП МБУ «МФЦ Комсомольского муниципального района»

155150, Ивановская область, Комсомольский район, с. Новая Усадьба, ул. Молодежная, д. 10;

  • ТОСП МБУ «МФЦ Комсомольского муниципального района»

155160, Ивановская область, Комсомольский район, с. Октябрьский, ул. Советская, д. 9

  • ТОСП МБУ «МФЦ Комсомольского муниципального района»

155136, Ивановская область, Комсомольский район, с. Подозерский, ул. Ленина, д. 22а

  • ТОСП МБУ «МФЦ Комсомольского муниципального района»

155140, Ивановская область, Комсомольский район, с. Марково, ул. Центральная, д. 10

  • ТОСП МБУ «МФЦ Комсомольского муниципального района»

155130, Ивановская область, Комсомольский район, с. Писцово, ул. Луначарского, д. 27

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.