Двум парам вручены общественные награды — ­ медали «За любовь и верность».

Накануне дня памяти святых Петра и Февроньи  по традиции чествуют крепкие дружные семьи. В Ивановской области специально к этому празднику учреждена общественная награда — ­ медаль «За любовь и верность». Её обладателями становятся супружеские пары, прожившие в браке не менее четверти века, воспитавшие детей  и сохранившие любовь.

В Ивановской области обладателями таких наград в этом году стали 70 семей.

В их числе и пара из Комсомольска, супруги Василий Васильевич и  Валентина Анатольевна Моргачевы. Это про них можно сказать: «Вместе, долго и счастливо». Их брак длится 47 лет, супруги  вырастили двух  дочерей, есть четверо внуков. Чету Моргачевых чествовали в администрации Комсомольского района  на  прошлой  неделе, как и  супругов  Анатолия Ивановича и Валентину  Ивановну  Станкиных, Николая Вадимовича и Валентину Константиновну Горевых,  Александра Алексеевича и  Ирину Иувенальевну Никитиных, Валентина Федоровича и Нину Александровну Рябковых, Андрея Юрьевича и Галину Валерьевну Евсеевых, Олега Владимировича и Ольгу Павловну Кузьминых. Стаж семейной жизни этих пар исчисляется от четверти века до полувека.

В этот же день торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности прошло в Иванове.

В канун праздника семьи региона поздравили начальник департамента социальной защиты населения Ивановской области Татьяна Рожкова, заместитель председателя Ивановской областной думы Владимир Гришин, митрополит Иваново-­Вознесенский и Вичугский Иосиф.

В  рамках церемонии 10 супружеских   пар региона награждены медалями  «За любовь  и верность».

Это награда вручена и супругам Валентину Юрьевичу и Ангелине Леонидовне  Лыловым из Комсомольска, у которых двое детей, четверо внуков и 40 лет семейного стажа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.