Дипломы о высшем образовании вручены 202 курсантам.

Торжественное мероприятие, посвященное 48­-му выпуску курсантов Ивановской пожарно­-спасательной академии, состоялось 21 июля. С праздником курсантов поздравили заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Андрей Гурович, заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Шаботинский, а также начальник Ивановской пожарно-­спасательной академии Игорь Малый.

В этом году выпускниками академии стали 202 человека, среди них — ­ 11 курсанток,  впервые прошедших обучение за счет федерального бюджета.

Девушкам присвоено звание «Лейтенант внутренней службы», в том числе  комсомольчанке Екатерине Прытковой (на снимке с отцом).

­- Я желаю всем идти за своей мечтой и ни за что не сдаваться, —­ говорит  выпускница  Ивановской пожарно­-спасательной академии  Екатерина Прыткова.

12 человек окончили обучение с отличием. Девять отличников  приняли  участие в торжественном  приеме  Президента  России  в Кремле.

Александр Шаботинский отметил, что безопасность граждан является одной из главных задач государства.

­-  Коллектив Ивановской пожарно-­спасательной академии всегда в поиске нового, передового. Правительство и жители региона гордятся, что в нашей области есть такое учебное заведение, ­ добавил он.

Добавим, что на сегодняшний день Ивановская пожарно-­спасательная академия ГПС МЧС России ­ — это динамично развивающийся учебно-­научный комплекс, в котором учится более 3800 курсантов.

В подразделениях академии работают более 150 сотрудников, имеющих различные ученые степени, в том числе 31 доктор наук.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.