Дорогие друзья!

От имени депутатов Ивановской областной думы поздравляю вас

с Днём города Комсомольска и Комсомольского муниципального района!

Земля ваша богата духовным и культурным наследием. Неповторимый колорит придают поселениям православные памятники: Рождественская и Воскресенская церкви, храмы Спаса Нерукотворного Образа и Воздвижения Честного Креста Господня. Живописные пейзажи среднерусской полосы вдохновляют своей красотой всех, кто когда-либо бывал здесь.

Современная история Комсомольска неразрывно связана с Ивановской ГРЭС. Строительство этого стратегически важного объекта решило задачи надежного энергоснабжения учреждений социальной сферы, жилищного фонда и промышленных предприятий, создала мощную основу для развития города и района.

Десять лет назад, 20 мая 2008 года, состоялась торжественная церемония пуска в эксплуатацию энергоблока №1. От этой даты ведется фактический отсчет времени работы новой, одной из первых в России парогазовой электростанции, построенной полностью на отечественном оборудовании. Жители Комсомольска по праву гордятся трудовыми династиями, сегодня на электрогенерирующих установках работают представители двадцати одной семьи потомственных энергетиков.

Комсомольский район имеет хорошие перспективы и серьезный потенциал для дальнейшего социально-экономического развития. Особое внимание для этого в муниципалитете уделяется поддержке малого и среднего бизнеса, развитию сельскохозяйственных предприятий, формированию благоприятного инвестиционного климата. Безусловно, все это – хороший задел на будущее!

Дорогие земляки, примите слова благодарности за искреннее участие в судьбе родного края!

Желаю вам доброго здоровья, неизменных успехов и благополучия!

В.В. Смирнов,

председатель Ивановской областной Думы

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.