Ремонтные работы завершены.

Напомним, что с 2017 года в ДК шли ремонтные работы. 2,5 миллиона рублей было выделено из областного бюджета в рамках закона «О наказах избирателей депутатам Ивановской областной думы» на ремонт кровли и чердачных перекрытий.

В начале этого года региональный бюджет направил 3 миллиона рублей на текущий ремонт. Контракт был заключен с ООО «Объединенная строительная компания». Район в свою очередь добавил денег на ремонтные работы, 700 тысяч рублей было выделено на замену отопительной системы.  Кроме этого, из средств районного бюджета израсходовано 400 тысяч рублей на оформление сцены.

Сейчас все денежные средства освоены, ремонтные работы завершены. Заменена система отопления, установлено световое оборудование,  восстановлена система автоматической пожарной сигнализации. Зрительный зал обновился: восстановлена потолочная лепнина, проведена отделка стен, а новая сцена уже ждет артистов. Стоит отметить, что цветовая гамма зала стала иной. Привычный для всех красный занавес и бежевые стены канули в Лету. Гостей дома культуры главный зал встретит непривычной ярко­-синей отделкой. Для завершения внутреннего убранства в ДК ждут поставку новых  удобных кресел на средства областного бюджета. Зал останется такой же вместительности, чуть более 300 мест, но станет для жителей более комфортным, а также технически оснащенным.

Наш разговор о ремонтных работах в доме культуры с директором Татьяной Смирновой состоялся в начале лета. Еще тогда о прогнозах на открытие зала говорить было рано, но в одном она была уверена:  до конца года зал отремонтируют. Обещание сдержали, даже сработали на опережение.

Е. Качалова

Фото с http://adm-komsomolsk.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.