— Как будет организован прием документов для оформления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на отопительный период с 1 октября?

Е. Новожилова, Комсомольский район

Нина Абрамова — ведущий инспектор по субсидиям ТУСЗН по Комсомольскому району:

-С 17 сентября по 15 октября специалисты будут вести прием граждан для подачи документов на субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с назначением с 1 октября 2018 года по 31 марта 2019 года. Для жителей города Комсомольска, Новоусадебского, Подозерского, Октябрьского и Писцовского сельских поселений прием будет осуществляться по предварительной записи в соответствии с графиком.

Жителям города Комсомольска и Новоусадебского сельского поселения получить талон можно в управлении социальной защиты, а жители Подозерского, Октябрьского и Писцовского поселений получить талон могут в администрациях по месту жительства.

При обращении гражданам необходимо предоставить, как обычно, следующие документы: заявление; справку о составе семьи; паспорт, свидетельство о рождении детей, зарегистрированных по адресу; документы, подтверждающие правовые основания владения и пользования жилым помещением; договор найма жилого помещения на срок 6 месяцев (в случае, если заявитель не является собственником жилого помещения, то между собственником и нанимателем заключается договор найма жилого помещения); документы, подтверждающие доходы за 6 месяцев до момента обращения; СНИЛС; трудовые книжки.

Работающие граждане должны предоставить справку с основного места работы и дополнительных доходах, если таковые имеются; учащиеся с 14 лет справку из учебного заведения; трудовые книжки. В соответствии с частью 1 статьи 155 Жилищного кодекса плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, поэтому квитанции об оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, включая электроэнергию и газ, капитальный ремонт, вывоз ТКО, должны быть оплачены до 10-го числа. При наличии задолженности заявитель обязан ее погасить или представить соглашение по ее погашению.

Для сравнения размера субсидии с фактическими расходами на оплату жилого помещения и коммунальных услуг заявитель обязан представить платежные документы (квитанции) за 6 предыдущих месяцев, за период на который была назначена последняя субсидия. Получить консультацию и при необходимости записаться на прием по назначению субсидии можно по телефону 4-17-89.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.