Торжественное  открытие объекта состоялось вчера,  12 сентября.

Новая плоскостная спортивная площадка появилась в рамках реализации федеральной программы «Детский спорт». На строительство было направлено 2,5 миллиона рублей.

Торжественное открытие площадки состоялось в среду, 12 сентября.

В церемонии  участвовали  первый заместитель председателя Ивановской областной думы, руководитель фракции «Единая  Россия»  Анатолий Буров, глава Комсомольского муниципального  района Ольга Бузулуцкая. Приветствуя собравшихся, она выразила надежду, что современная спортивная площадка  станет центром спортивной жизни не только учебного учреждения, но и села, близлежайших деревень, и  пожелала  всем успехов и новых побед.

Первый зампредседателя Облдумы Анатолий Буров подчеркнул, что благодаря проекту «Детский спорт» в Ивановской области за последние годы появилось 78 современных спортивных объектов, где занятия спортом проходят в комфортных условиях.

­- Четыре года назад в этой школе открывали новый спортивный зал. Его обновление стало возможным благодаря участию в проекте  «Детский спорт». Тогда в ивановскую глубинку приехала трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина. И вот вновь это село в Комсомольском районе стало первым, где построена плоскостная площадка. На следующий год планируется  возведение  такой же в  Писцове, ­ — отметил Анатолий  Буров. Он также  подарил школе спортивные мячи.

Начальник управления общего и дополнительного образования и воспитания департамента образования  Ивановской области Светлана Горошко дополнила, что в этом году это уже пятая спортивная площадка в области, открытая для сельских школьников. В 2019 году появятся еще 10 таких площадок. Она пожелала, чтоб жизнь в здесь кипела, чтоб физкультурой занимались не только дети, но и преподаватели, родители.

С нескрываемым удовольствием экскурсию по площадке провела директор  Подозерской средней школы Ольга Егоркина. Она сказала, что раньше здесь была старая, еще с советского времени, площадка, оборудование которой оставляло желать лучшего, а покрытие давно требовало ремонта.

­- Работы по строительству выполняли индивидуальный предприниматель Гирсов из Комсомольска и «Позитив спорт» из Владимира. Работа началась 22 мая, а завершилась 31 августа. За это время выполнен большой объем работ. Площадка имеет современное покрытие, съемные волейбольные стойки, многофункциональные ворота, стационарные баскетбольные щиты. На следующей неделе появятся тренажеры. Если раньше дети занимались либо на площадке возле здания начальной школы, либо на сельском стадионе, то теперь все в шаговой доступности, да еще с комфортом.

Спасибо всем большое, кто помог осуществить мечту, —  ­ поблагодарила гостей  директор школы.

Прямая речь:

Учитель физкультуры Александр Воронин:

­- В школе работают 10 спортивных секций: волейбольная, баскетбольная, общей физической подготовки, самбо и другие. Дети с удовольствием  их посещают, вот только занятия проходили в спортивном зале, который  имеет небольшие размеры. Теперь вот такой подарок. Рады будем видеть здесь и жителей села. Площадка построена совсем недавно, а уже нет отбоя от желающих здесь играть.

Анна Смирнова, ученица 10 класса:

­- Три года я занимаюсь волейболом, баскетболом, легкой атлетикой. Приобщил к спорту старший брат. Теперь вечерами пропадаю здесь, так что родные знают, где меня искать.

Денис Пыжов, ученик 10 класса:

­- Вообще, я увлекаюсь лыжами, но люблю и волейбол, и баскетбол. У меня каникул не бывает, тренировки круглый год. С нетерпением жду, когда появятся тренажеры. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.