Инспекторы ГИБДД прошли  путь вместе с учениками.

4 сентября сотрудники полиции в ходе акции «Шагающий автобус» учили учеников первых классов Комсомольской школы №1 ориентироваться в сложной дорожной обстановке. Каждый день школьники прокладывают свои маршруты от дома к школе по улично­-дорожной сети районного центра.

Чтобы помочь ребятам научиться ориентироваться в дорожной обстановке, начальник ОГИБДД МВД России по Комсомольскому району Виталий Могилевец рассказал  им об организации дорожного движения на участках  вблизи учебного заведения, о самых распространенных дорожных «ловушках», с которыми могут встретиться учащиеся, обратил их внимание на дорожные знаки, установленные по ходу движения.

«Шагающим автобусом» школьники в сопровождении автоинспекторов и преподавателей прошли через перекрестки, по пешеходным переходам. При этом каждый из детей убедился в том, что водители их пропускают.

Прямая речь:

Михаил Карпов:

­ — В школу меня провожает бабушка. Она каждый раз мне напоминает, как правильно переходить улицу, на что обратить внимание.

Екатерина Сафарова:

­- Мама или бабушка каждый день мне напоминают о правилах дорожного движения, ведь скоро в школу я буду ходить без взрослых. Знаю, что при переходе дороги сначала нужно посмотреть налево, а потом направо, убедиться в безопасности и только затем переходить улицу. Еще не надо торопиться, лучше подождать и пропустить автомобиль.

Мария Крымова:

­- Я живу рядом со школой, нужно перейти всего одну улицу, но пока хожу вместе с мамой.

Н.Осипова, фото автора

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.