В минувшее воскресенье в Комсомольске прошла сельскохозяйственная ярмарка.

23 сентября в Комсомольске прошла Миловская сельскохозяйственная ярмарка. Она собрала представителей  крестьянско-фермерских  хозяйств, а также сельхозтоваропроизводителей не только из Комсомольского района, но и из Владимира, Суздаля, Иванова, Ярославля, Гаврилова-­Посада, Тейкова. На прилавках можно было увидеть разнообразие товаров на любой вкус.

Был большой выбор саженцев. Этот товар традиционно пользуется на ярмарках наибольшим спросом. Вишня, яблоня, груша, малина и облепиха, розы, гладиолусы, пионы  ­ — всего и не перечесть, глаза от изобилия и разнообразия видов и сортов разбегались. Продавец Светлана Голова из Суздаля активно делилась с покупателями своими опытом и знаниями.

­- Я люблю бывать в Комсомольске, здесь люди хорошие и торговать интересно. Сразу видно много огородников. Ассортимент саженцев у меня немаленький, но товар расходится быстро, — ­ говорит женщина.

Также на ярмарке можно было приобрести  мед,  чай, молочную продукцию, рыбу, овощи, изделия народных промыслов, текстиль.

Домашние заготовки огурцов, грибов, томатов, варенье  можно было купить у марковчанки Марины Чиж.

­- Я каждый год участвую в сельскохозяйственной ярмарке, ­ — говорит Марина. ­ — Заготовки все свои, урожай этого года. Специально для ярмарки сделала грибную икру. А еще продаю грибы подберезовики и клюкву.

Для жителей города с концертной программой выступали творческие коллективы, для малышей работали батуты, аттракционы.

Все гости праздника смогли не только отдохнуть, но и продегустировать домашние заготовки, представленные поселениями Комсомольского района.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.