Его стаж в отрасли ­ — более трех десятков лет.

Ежегодно в последнее воскресенье сентября отмечают свой профессиональный праздник  российские машиностроители. Торжественное мероприятие приуроченное к этой дате, прошло 27 сентября в департаменте экономического развития и торговли Ивановской области.

Поздравил работников и ветеранов машиностроительного комплекса первый заместитель директора департамента экономического развития и торговли Ивановской области Филипп Маленкин. Вручив нагрудные знаки «Почетный машиностроитель Ивановской области», он поблагодарил отличившихся  за труд на благо Ивановского края.

Среди награжденных был комсомольчанин Сергей Леонидович Лебедев (на снимке справа). Более 30 лет он успешно работает  на машиностроительном предприятии ООО «Магнит». Лебедев начинал свой путь слесарем по ремонту оборудования, затем электромонтажником, а с 2002 года мужчина трудится в должности слесаря­-сборщика.

­-  Вопрос, какую профессию выбрать,  для меня не стоял, после армии пришел на завод «Кранэлектроаппарат» и остался работать надолго, ­ — рассказывает Сергей Леонидович. ­ — Сейчас моя работа заключается в сборке электромагнитов. За день собираю около пятидесяти, но бывает и больше, все зависит от заказа. Дело это кропотливое, требует терпения и усидчивости. Моя работа -­ последний этап в сборке. После нее готовая продукция направляется заказчику.  По роду деятельности приходится осваивать смежные специальности: токаря, сверловщика, маляра.

Сергей Лебедев отмечает, что свою награду получил благодаря специалистам и руководителям предприятия: Елене Петровой, Александру Хваталю, генеральному директору Сергею Галкину. Рабочий уверен, без их участия ничего бы не получилось.

Е. Качалова,

фото С. Одинцова

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.