В населенных  пунктах  ведутся  работы.

В Комсомольском  районе продолжается газификация сельских населенных пунктов.  Идут работы по строительству газораспределительных сетей и газификации 32 домовладений  в деревне Афанасьеве.

В перечне объектов и сооружение наружных газопроводов к жилым домам некоммерческого потребительского кооператива «Деревенька», в котором числятся 63 домовладельца из Шатров, Анисимцева, Степашева, Подболотья.

Начато строительство и сети газораспределения для газификации жилых домов в деревнях Чудь и  Дмитриевское, селе Сорохта  Писцовского сельского поселения, а также для газификации  деревни  Данилово  Новоусадебского сельского поселения.

Проводятся работы по газификации кооператива «Заозерье»  Комсомольского городского поселения. В этом году АО «Газпром газораспределение Иваново» намерено выполнить газификацию переулков Рыночный и Миловский в городе Комсомольске. Администрацией района заключен муниципальный контракт на разработку проектно-­сметной документации для газификации частного сектора Комсомольска.

Строительство объектов по территории Писцовского сельского поселения  осуществляется в соответствии с соглашениями между администрацией Комсомольского муниципального района  и департаментом строительства и архитектуры Ивановской области, которые пре­дусматривают финансирование из районного и областного бюджетов.  По прогнозам, газ в дома селян придет летом следующего года.

Газификация деревни Данилово осуществляется на основании соглашения между администрацией и департаментом сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

Срок завершения работ по всем муниципальным контрактам ­ — 20 декабря этого года.

Ждут газификацию села и жители Октябрьского. Для осуществления работ ивановским ООО «ТАК ПРОЕКТ»  разработана проектно-­сметная документация, прошедшая государственную экспертизу.

Есть новости и из Маркова: в сентябре здесь прошли публичные слушания по утверждению проекта планировки и проекта межевания территории для газификации села, готовятся иные документы.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.