1 ноября свой профессиональный праздник отметят судебные приставы.

В настоящее время в Комсомольском  районном отделе судебных приставов  работают 15 сотрудников.

К судебным приставам в обществе отношение двоякое:  у одних профессия судебного пристава вызывает негативные эмоции, для других они настоящие спасители. Мы разговариваем с судебным приставом-­исполнителем Ольгой Аксеновой (на снимке). В управлении ФССП  по Ивановской области Ольга Николаевна служит 13 лет.

Как известно, успех в работе определяют не годы, а такие качества, как трудолюбие и упорство. В должностные обязанности судебного пристава-­исполнителя входит работа с должниками. В исполнительном производстве у Ольги Николаевны сейчас находится около 1000 дел.

­- Работа у судебных приставов нелёгкая, ­ — признается Ольга Николаевна. ­ — Ни для кого не секрет, что исполнительные действия зачастую вызывают негативную реакцию. Мы не имеем права на ошибку или некорректное поведение. Эмоциям места нет. Наша задача ­ — исполнить вступившие в силу неисполняемые добровольно судебные акты. 

Судебные приставы возвращают долги всем категориям физических и юридических лиц. Только за последний месяц возбуждено более 150 дел по кредитным  задолженностям.

Ольга Аксенова отмечает, что опыт ­ — важный фактор, определяющий успех в работе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.