Сотрудники Комсомольского пожарно­-спасательного гарнизона ведут разъяснительную работу по предупреждению пожаров.

На улице заметно похолодало, и жители Комсомольского района  начали активно использовать источники тепла ­ — печи, камины, электрообогреватели. Практика показывает, что именно в холодную погоду учащается количество пожаров, связанных с нарушением правил установки и эксплуатации печей и правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Но также не стоит забывать и о причинах возгораний, которые актуальны в течение любого времени года.

Например, нарушение правил эксплуатации электропроводки, которое является одной из самых  распространенных  причин пожаров. Ветхая электрическая проводка, как правило, не рассчитана на эксплуатацию современных электроприборов. Следовательно, необходимо регулярно следить за состоянием электрической сети, электрическими бытовыми приборами.

В рамках сезонной надзорно-­профилактической операции «Отопление» инспектор отделения надзорной деятельности Комсомольского района совместно с работниками ПСЧ­-44 проводит подворовые обходы с целью профилактики пожаров и предотвращения гибели на них людей.

Особое внимание уделяется  состоянию отопительных систем и электрооборудования.

­- В ходе профилактических мероприятий  сотрудники разъясняют   жителям требования пожарной безопасности к жилым домам и надворным постройкам, вручают памятки с правилами пожарной безопасности в быту и номерами телефонов вызова экстренных служб, ­ — говорит начальник Комсомольского пожарно-­спасательного гарнизона Андрей Прытков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.