В Комсомольском районе судебные приставы регулярно проводят рейды  по взысканиям долгов за услуги ЖКХ. Вместе с представителями коммунальных служб, администрации Комсомольского муниципального района на прошлой  неделе представители закона посетили 15 квартир в селе Писцове.  Живущие в них должны предприятию ЖКХ от 10 тысяч рублей и выше.

В ходе рейда судебные приставы составили один акт описи и ареста нескольких наименований бытовой техники и иного имущества на общую сумму 17 тысяч рублей.

Если люди не начнут погашать накопившийся долг, бытовая техника будет изъята и передана на реализацию, средства  от которой поступят на счет взыскателей – поставщиков воды, газа и электричества.
­- Взыскание задолженностей в пользу предприятий жилищно­-коммунального хозяйства ­ — одно из важных направлений нашей работы. Регулярно проводятся рейды, цель которых —  ­ погашение задолженностей по коммунальным платежам, ­ — подчеркнула начальник Комсомольского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ивановской области Елена Долбенева.

Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.