Ученикам  рассказали о правилах безопасного поведения.

Сотрудники отделения надзорной деятельности Комсомольского района совместно с работниками ПСЧ-­44 провели в Марковской основной школе открытый урок по пожарной безопасности.

В рамках Года культуры безопасности инспектор Комсомольского района по пожарному надзору Александр Прохоров рассказал учащимся, как своевременные и грамотные действия при пожаре могут не только уменьшить материальный ущерб, но и спасти жизнь людям. Он напомнил, телефоны вызова экстренных служб 01, 101, 112,  продемонстрировал школьникам фильм по пожарной безопасности.

Заместитель начальника ПСЧ-­44 Альберт Новиков  подчеркнул, что во многих случаях трагедии можно избежать, если соблюдать простые правила пожарной безопасности. Говорили сотрудники МЧС России и о правовой стороне вопроса: какое наказание ожидает гражданина, если по его вине произошел пожар.

В   рамках «Урока безопасности» школьников проинформировали о безопасном поведении на водоеме в зимний период, о способах самоспасения и оказании помощи провалившимся под лёд с помощью подручных средств.

Встреча прошла оживленно: школьники задавали много вопросов. Сотрудники МЧС надеются, что полученные знания помогут ребятам не растеряться в чрезвычайной ситуации, помочь себе и окружающим.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.