18 декабря Комсомольск встретил главного новогоднего персонажа деда Мороза,  который и открыл череду праздников.  Костюмированный новогодний марафон  прошел на центральной площади города  в этот раз по завершении рабочего дня.  Наверное, именно поэтому зрителей было чуть меньше, чем обычно.

Все гадали, на чем же в этом году прибудет к детворе Дед Мороз? В Комсомольск долгожданный чародей приехал на… тракторе в сопровождении символа наступающего года свиньи.

Пес Снежок, гном Вася, кот Котофей, мадам Таксяк, мыши – сказочные персонажи, которые стали героями новогоднего представления. Мадам Таксяк решила испортить праздник. Она вместе с Котофеем украла чемодан с праздничным настроением. Но Снежок и Вася возвратили украденное Деду Морозу и ребятам.

Сказочные персонажи вместе с детьми, воспитанниками детских садов, школьниками города,  танцевали, участвовали в веселых играх, отгадывали непростые загадки. А потом добрый волшебник под дружные крики собравшихся зажег огни на главной елке Комсомольска.

Впереди у Деда Мороза много дел.  На следующий день сказочный персонаж продолжил свое путешествие. Его ждет детвора в селах Октябрьском, Подозерском, Писцове, Седельницах. 26 декабря свита деда Мороза побывает в селе Маркове и деревне Иванькове.

Новогоднее представление, организованное по инициативе главы Комсомольского муниципального района, пройдет традиционно в городском доме культуры 20 декабря. В нем будут участвовать 160 детей, отличившихся в учебной, спортивной и творческой деятельности. Каждый приглашенный получит подарок.

А 25 декабря в Иванове состоится губернаторская елка. Из Комсомольского района по линии социальной защиты гостями новогоднего праздника станут 10 школьников.

Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.