В ФАПе села Никольского ­ — молодой специалист.

На протяжении нескольких лет в Никольском фельдшерско-­акушерском пункте не было основного работника. Фельдшер здесь работал по совместительству.

В сентябре этого года ситуация изменилась: в медучреждение пришла Надежда Ульянова – молодой специалист. В Комсомольский район она приехала после окончания Шуйского медицинского колледжа. На сегодняшний день ФАП оказывает медицинскую помощь 132 селянам. Они рады, что работник в ФАПе постоянный.

­- В мои обязанности входит ведение амбулаторного приема, обслуживание вызовов на дому, ­ — говорит Надежда Павловна. – Пациенты в ФАП приходят не каждый день, но бумажной работы у медиков достаточно. Если говорить о заболеваниях, то сейчас среди населения преобладает гипертония, поэтому многие приходят в медучреждение измерить давление, получить консультацию.

Как отметило руководство Комсомольской ЦБ, уже в январе будущего года в Никольский фельдшерско-­акушерский пункт поступит электрокардиограф. Обучаться работе на новом оборудовании будет фельдшер Надежда Ульянова. А в планах в 2019 году осуществить ремонт в медучреждении. намерение оказать помощь выражало и руководство местного сельхозпредприятия.

Е. Качалова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.