7 января по окончании Божественной Литургии в храме Рождества Богородицы села Писцова состоялись презентация проекта воскресной школы «Игрушки для Рождественской ёлочки» и праздник для детей.

Над проектом работали дети, родители, педагоги образовательных учреждений села. Дети знакомились с историей возникновения ёлочной игрушки и приобщались к традициям ее изготовления. Занятия были организованы для учащихся начального звена и воспитанников детских садов «Аленький цветочек» и «Белочка» села Писцова.

Воскресная школа «Всех святых праздников» при храме Рождества Богородицы осуществляет свою программу на базе этих образовательных учреждений уже десять лет, с 2009 года. До того времени воскресная школа опробовала разные формы и методы православного просвещения и воспитания. А первые занятия в воскресной школе прошли в 1997 году.
Рождественский праздник для детей вели педагог О.В. Стаканова и Валерия Стаканова, песнопения исполняли церковный хор и Анастасия Воробьева. В помещении теплого притвора храма были оформлены выставки рисунков учащихся Писцовской детской школы искусств и картин Г.В. Фроловой. Для прихожан было организовано чаепитие.

З. Абакумова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.