Полицейские в праздничные дни несли службу в усиленном режиме.

Для обеспечения охраны общественного порядка в период с 31 декабря 2018 года по 7 января этого года были задействованы около 40 сотрудников полиции из всех подразделений: патрульно-­постовой службы, отделения конвойной службы, участковых уполномоченных, а также сотрудники уголовного розыска, юстиции и внутренней службы. Безопасность граждан обеспечивали и добровольные народные дружинники. В обычные дни круглосуточную службу несут пять полицейских.

­- Особое внимание было уделено местам массового пребывания людей. В городе это центральная площадь, детский парк, стадион,  учреждения культуры, образования, ­ — сказал начальник штаба, майор внутренний службы ОМВД России по Комсомольскому району Артем Козлов. ­ — В селах под контроль были взяты территории возле клубов. Патрулировались и другие многолюдные места.

В праздничные дни по телефону «02» поступило 81 сообщение о происшествиях. Из них было выявлено 21 административное правонарушение: семейные скандалы, появление граждан в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, мелкие хулиганства. По словам стражей порядка, было выявлено одно преступление – угроза убийством.

Краж и грабежей не зарегистрировано.

 

Н. Михайлова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.