Управление ПФР в Комсомольском районе продолжает принимать от работодателей «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» по форме СЗВ-СТАЖ за 2018 год.

Отчетная кампания началась 9 января 2018 года. Данные сведения представляются ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным.

По состоянию на 23 января 48 работодателей представили сведения о страховом стаже на 418 застрахованных работников. Это составляет 22 % от общего количества работодателей.

Законодательство предусматривает ответственность за непредставление в ПФР работодателем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений. К такому работодателю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного работника. А за несоблюдение организацией или индивидуальным предпринимателем установленного порядка представления сведений в форме электронных документов ПФР сможет наложить штраф в сумме до 1 000 руб.

Подробную информацию можно получить в Управлении ПФР по адресу: г. Комсомольск, ул. Люлина, д. 16, или по телефону 4-24-46.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.