В центральной больнице осуществлен ремонт эндоскопического кабинета.

Напомним, в начале этого года хирургическое отделение Комсомольской центральной больницы оказалось на грани закрытия. Его участь решил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, который побывал в Комсомольске 29 января с рабочим визитом.

Глава региона заявил, что хирургическое отделение Комсомольской ЦБ будет сохранено, а также обратил внимание, что учреждению необходим ремонт для создания  комфортных условий для работы медиков и лечения пациентов.Обеспокоенные сложившейся ситуацией жители Комсомольского района, проявив инициативу, начали  сбор средств на ремонт. За 3 дня удалось собрать более 50 тысяч рублей. Средства были направлены на ремонт эндоскопического кабинета. Здесь на деньги горожан были покрашены окна, стены, заменено напольное покрытие, подведен водопровод. На средства Комсомольской ЦБ будет обновлена мебель.

Кроме того, в учреждении только что закончился ранее запланированный косметический ремонт процедурных кабинетов стационара и палаты интенсивной терапии. В поликлинике  обновлен кабинет фтизиатра, несколько кабинетов участковых терапевтов и прививочный кабинет за счет средств Комсомольской ЦБ.

Но главная проблема учреждения ­ нехватка кадров ­ — остается пока нерешенной.

 Е. Андреева

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.