В Комсомольске прошли учения.

Неделю назад в дежурную часть ОМВД России по Комсомольскому району поступило  сообщение о захвате заложников на проходной филиала «Ивановские ПГУ» ОАО «Интер РАО – Электрогенерация».

Согласно легенде трое вооруженных автоматическим оружием лиц совершили нападение на проходную с целью проникнуть на территорию филиала «Ивановские ПГУ» ОАО «Интер РАО – Электрогенерация» для совершения террористического акта. Чтобы блокировать преступников, по ним был открыт огонь.

В ходе условной боевой операции были задействованы силы и средства всех субъектов правоохранительной деятельности, в том числе ОФСБ города Тейкова.  В результате слаженных действий оперативной группы преступники были нейтрализованы, заложники освобождены.

В ходе учений были проверены действия дежурных нарядов полиции и слаженность руководителей субъектов правоохранительной деятельности по вопросам эвакуации граждан и противодействия преступникам.

­ — В результате учений оперативная группа, привлекаемая к осуществлению первоочередных мер по противодействию террористическому акту на территории района, и подразделения ОМВД России по Комсомольскому району заслужили положительную оценку, ­ — отметил начальник штаба майор внутренней службы Артем Козлов.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.