Комсомольские школьники показали хорошие знания.

10 февраля в Ивановском государственном химико­-технологическом университете прошла  ежегодная межрегиональная олимпиада  по химии «Фундаментальные науки — ­ развитию регионов­-2019».

Свои знания и навыки демонстрировали почти 400 школьников 10-­11 классов из Шуи, Вичуги, Пучежа, Фурманова, Родников, Тейкова, Владимира, Костромы, Иванова. В их числе и ученики комсомольских школ №1 и №2.

По результатам состязаний дипломы первой степени получили Алевтина Михайлова и Анастасия Гундина (Комсомольская школа №1). Ученики Комсомольской школы №2 Анастасия Белухина,

Мария Чуркина, Илья Павлов стали дипломантами второй степени.

Дипломов третьей степени удостоились Александра и Виктория Дудины, Екатерина Волкова, Дарья Гусева (Комсомольская школа №1).

Всем победителям и призерам при подаче документов в ИГХТУ будет добавлено 10 баллов к сумме баллов по ЕГЭ, а всем остальным участникам олимпиады ­ — 2 балла. Кроме того, 30 процентов набранных на олимпиаде баллов будут суммироваться к результатам ЕГЭ при зачислении в ИГХТУ.

­- В олимпиаде участвуем четвертый год, ­ — говорит учитель химии и биологии Елена Щегорцева. – Результаты учеников были неплохими, но этот год особенно результативный. Очень за них рада, молодцы.

­ — Я участвую в олимпиаде второй раз, — ­ говорит ученица 11 класса Комсомольской школы №2 Мария Чуркина. – И второй раз я призер. Результат в этом году выше. Всего было 10 заданий, выполнила почти все. Они затруднений не вызывали, а вот одна из задач… Школьной программы для выполнения заданий мало, поэтому много занимаюсь дополнительно, в том числе под руководством учителя Елены Борисовны Щегорцевой.

Н. Михайлова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.