Когда подавать документы?

­- Как будет организован прием документов для оформления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с назначением с 1 апреля 2019 года?

Н. крупнова, Комсомольский район

Нина Абрамова ­ — ведущий инспектор по субсидиям ТУСЗН по Комсомольскому району:

­- С 18 марта  по 15 апреля 2019 года специалисты будут вести прием граждан для подачи документов на субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с назначением с 1 апреля 2019 года.

Количество получателей субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Комсомольском районе на 1 января 2019 года составило 1649 человек. Вновь за назначением субсидии за 2018 год обратился  141 человек. Максимальный размер субсидии составил 7965 рублей. Информацию о региональных стандартах стоимости жилищно­-коммунальных услуг и максимальном размере дохода семьи, при котором может быть назначена субсидия, можно получить у специалистов службы субсидии в территориальном управлении социальной защиты населения.

Размер выплаты рассчитывается индивидуально, но не более фактических расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Для жителей города Комсомольска, Новоусадебского, Подозерского, Октябрьского и Писцовского сельских поселений прием  будет осуществляться строго по талонам в соответствии с графиком.

Жителям  Комсомольска и Новоусадебского сельского поселения уже  с 4 марта можно получить талон  в управлении социальной защиты, а жители Подозерского, Октябрьского и Писцовского поселений получить талон  могут в администрациях по месту жительства.

Напоминаю, что при обращении  гражданам необходимо представить следующие документы:

  • ­заявление;
  • ­справку о составе семьи; ­
  • оригиналы паспортов всех членов семьи;
  • ­свидетельства о рождении детей;
  • ­свидетельства о браке, разводе, смерти;
  • ­оригиналы документов, подтверждающие правовые основания владения и пользования жилым помещением (договор найма, приватизации и другое);
  • ­СНИЛС;
  • ­трудовые книжки.

Если заявитель не является собственником жилого помещения, то между собственником и нанимателем заключается договор найма жилого помещения. Договор,заключенный на срок менее года, регистрировать в Росреестре не надо. Работающие граждане должны предоставить справку о доходах за 6 предыдущих месяцев на момент подачи заявления с основного места работы  и дополнительных доходах, если таковые имеются; учащиеся начиная с 14 лет ­ — справку из учебного заведения.

Квитанции об оплате за жилое помещение и коммунальные услуги (включая электроэнергию, газ, вывоз ТКО) надо приносить за тот  период,  на который была назначена последняя субсидия.

 Получить консультацию и при необходимости записаться на прием по назначению субсидии можно по телефону 4-­17­-89.

 

График

приема граждан для назначения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

в территориальном управлении социальной защиты населения

по Комсомольскому муниципальному району с 18 марта  по 15 апреля  2019 года

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.