На территории сельского поселения  реализуется программа по энергосбережению.

В  рамках  программы  администрацией  Писцовского сельского поселения в конце февраля 2019 года был проведен открытый конкурс с целью определения исполнителя  и заключения с ним энергосервисного контракта на выполнение работ, направленных на энергосбережение и повышение  энергетической  эффективности  использования электрической энергии при эксплуатации объектов наружного освещения в Писцове.

­- По контракту предусмотрена замена 404 светильников уличного освещения на улицах Писцова на энергосберегающие и установка 60 новых. Предполагается, что качество освещения улучшится на всех 70 улицах села. Исполнителем энергосервисного контракта по итогам проведенных закупочных процедур является  ПАО «Ростелеком». Срок выполнения ­ до августа 2019 года, ­ — говорит глава Писцовского сельского поселения Татьяна Глухова. ­ — В течение шести лет будет производиться плановое техническое обслуживание сетей уличного освещения.

В ближайшие годы экономия при эксплуатации новых светильников будет поступать исполнителю контракта ПАО «Ростелеком», так как замена производится за их счет.

Надо отметить, что включение и отключение уличного освещения будет производиться по таймеру, подключенному к компьютеру. По необходимости будут вноситься корректировки.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.