При администрации Комсомольского муниципального района работает  комиссия  по защите прав потребителей, используя полномочия, предоставленные законом  «О защите прав потребителей». Комиссия обеспечивает защиту интересов  населения в этой сфере по месту  их жительства.

 Получить правовую помощь можно, обратившись к специалистам отдела экономики и предпринимательства администрации Комсомольского муниципального района.

В 2018 году было зарегистрировано 23 обращения граждан по вопросам защиты прав потребителей. Из них 22 обращения в сфере нарушения прав розничной торговли. По-­прежнему предметом основных обращений остается качество бытовой техники и продуктов питания.

Как сообщили специалисты отдела экономики, всем обратившимся гражданам оказана консультативная помощь, все претензии покупателей удовлетворены в досудебном порядке. Отдел экономики и предпринимательства администрации Комсомольского района регулярно ведет обследование потребительского рынка на соблюдение правил торговли и прав потребителей, осуществляет мониторинг цен на продукты питания.

В результате обследований в ряде торговых точек выявлены нарушения: неправильное оформление ценников на товары, наличие на прилавках товаров с истекшим сроком годности, доска информации не содержит всех необходимых сведений для потребителей. По всем нарушениям приняты меры по их устранению.

 

Телефон «горячей» линии

Ивановской областной общественной организации по защите прав потребителей

8 (4932) 32-­37-­27, 8­-909­-249­-51­-78.

 

Телефон «горячей» линии по защите прав потребителей

на территории Комсомольского муниципального района — 8 (49352) 4­-26­-65.

 

Телефоны  уполномоченных по защите прав потребителей в поселениях Комсомольского района:

Подозерское сельское поселение ­ — 2-4­2­-65, 2-4­1­-95.

Новоусадебское сельское поселение ­ — 2-­28­-71, 2­-26­-42.

Октябрьское сельское поселение ­ — 2-4­3-­75.

Писцовское сельское поселение ­ — 2-8­2-­39.

Марковское сельское поселение ­ — 2-7­2­-83.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.