Став преподавателем Комсомольской ДШИ, Анна Краснова создала танцевальный коллектив.

«Мелодия воды», «Фейшен», «В поисках лета» ­ — это лишь малая часть репертуара танцевального коллектива «Экситон», которым руководит педагог Анна Краснова.

В Комсомольской детской школе искусств Анна Алексеевна Краснова ­ — преподаватель классического танца. Она создала танцевальный коллектив, который более пяти лет радует комсомольчан своим творчеством.

­- Хореография ­ — мое увлечение с первого класса, ­ — рассказывает Анна Краснова. ­ — В школьные годы я занималась в ансамбле танца «Радость» города Иванова. Несмотря на то, что по профессии я инженер­технолог, творчество всегда мне было близко. А в школе искусств я воплотила давнюю мечту ­ — создала танцевальный коллектив.

Сегодня в творческом объединении занимается почти 30 детей и подростков в возрасте от 7 до 14 лет. В репертуаре коллектива более 30 номеров. Это и современные композиции, миниатюры разных жанров, эстрадные, классические танцы.

За пять лет уже успели повзрослеть первые воспитанники. Ученики признаются, что на уроках Анны Алексеевны всегда царит творческая атмосфера. Здесь возникают новые идеи. Большинство номеров Анна Краснова как истинный художник создает сама. А все поставленные ею танцы даже нелегко перечислить.

­- Нередко ребята сами подбирают музыку и движения для творческих номеров, ­ — говорит Анна Краснова. ­ — В выборе танцевального направления я советуюсь с ними. Энергичным  детям больше интересны современные танцы, с менее темпераментными ребятами мы учим классику. Для учеников я стараюсь быть не только наставником, но и другом. И с каждой новой встречей с детьми понимаю, что не ошиблась в выборе профессии.

Ансамбль часто выступает на сценах Комсомольска, а также участвует в конкурсах и фестивалях различного уровня. В прошлом году на международном конкурсе дарований и талантов «Просторы России – 2018» коллектив получил диплом I степени в номинации «Современный стилизованный танец».

Сейчас воспитанники коллектива готовятся к поездке в Тейково на фестиваль танца «Созвездие Терпсихоры».

Е. Качалова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.