Комсомольчане участвовали в учебных аварийно-­спасательных работах.

21 марта в регионе прошли учения по аварийно­-спасательным работам. Их участником стала поисково-­спасательная группа села Октябрьского Комсомольского района.

По словам начальника Комсомольского пожарно­-спасательного гарнизона Андрея Прыткова, именно посредством регулярных учений поддерживается профессиональный уровень сотрудников.

В умении ликвидировать последствия дорожно­-транспортных происшествий соревновались 8 команд.

Участники соревнований командами по четыре человека на время спасали условных пострадавших с передних сидений машин марки «Волга», которые по легенде столкнулись.

Отсчет времени начинался с того момента, когда спасатели прибыли на место дорожно­-транспортного происшествия. Прежде всего необходимо было доложить об обстановке условному диспетчеру, оградить место аварии по периметру транспортного средства.

После ряда мер по фиксированию автомобиля, других необходимых действий нужно было открыть капот, отключить аккумулятор, проверить, есть ли газовое оборудование, оказать первую помощь пострадавшим  – все это за считанные секунды.

­- Мы участвуем в соревнованиях шесть лет. По времени в этом году наши спасатели были четвертыми, ­ — говорит Андрей Прытков. – Драгоценное время было потеряно на этапе оказания медицинской помощи.

  • В прошлом году поисково­-спасательная группа села Октябрьского выезжала на происшествия больше 30 раз, из них четыре раза на дорожные аварии, в которых было спасено два человека.

Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.