В доме детского творчества Комсомольска в 15­-ый раз прошел конкурс «BRAVO».

На суд жюри знатоки иностранного языка 20 марта представили песни, стихи, театрализованные номера. Участниками конкурса стали более 50 учеников 3-­11 классов из шести школ района.

В номинации «Театральная миниатюра» победителями признаны школьники из Подозерской средней школы (учитель Ирина Мясникова).

­ — Вместе с детьми инсценировали сказку Сергея Михалкова «Ссора». Сами ее перевели с русского на французский, ­ — рассказывает Ирина Мясникова. ­ — Хотели попробовать себя в новом формате, ранее мы представляли на конкурсе стихи, песни, а это скорее мюзикл. Выступили успешно.

Анастасия Балабанова, ученица Комсомольской школы №2 (учитель Наталья Уманец), стала лучшей в номинации «Песенное творчество».

Лучшей в номинации «Художественное чтение» стала ученица Комсомольской школы №1 Екатерина Вострикова (учитель Светлана Кукушкина). Она исполнила стихотворение Марины Цветаевой «Мне нравится» на французском языке.

­- Произведение выбрали вместе с учителем, ­ — говорит Екатерина. ­ — В этом году языком занимаюсь углубленно. Французский ­ — мой любимый предмет в школе. Даже прочитала в подлиннике «Маленького принца» Экзюпери.

В конце марта в Иванове состоится финал областного конкурса. Представлять район будут седельницкие и подозерские школьники.

На момент подписания номера к печати поступила неофициальная информация о том, что ученики Подозерской средней и Седельницкой основной школ стали победителями регионального этапа конкурса «BRAVO­-2019».

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.