На ярмарке вакансий очереди трудоустроиться не было.

К сожалению работодателей, на ярмарке вакансий, организованной Комсомольским центром занятости населения, очереди из желающих трудоустроиться не было. Из 75 приглашенных только десять человек проявили интерес к предложениям. На следующий день двое соискателей уже трудоустроились.

Всего в этот день более 60 вакансий было предложено соискателям работы.

В минувший четверг безработные имели возможность встретиться с четырьмя работодателями ­ — участниками ярмарки вакансий, получить полную информацию о вакансиях службы занятости населения и оказываемых ею услугах.

Например, на ООО «Комсомолец»  требуются  на работу швеи, упаковщики, закройщики, грузчики. Как сказала директор производства Лариса Шепелева, предприятие на рынке существует 20 лет, все это время стабильно работает. В Комсомольске производство пока только набирает обороты. Работники имеют все социальные гарантии.

Татьяна:

­ — В статусе безработной я с сентября прошлого года. Пробовала работать швеей, поняла, это не мое. Хочу в ООО «Комсомолец» познакомиться с работой отдела ОТК. На предприятии работают знакомые, их все устраивает.

В ООО «Ившвей­стандарт-­опт» требуются тоже как мужчины, так и женщины. Водители, грузчики, трактористы, механики, электромонтеры, швеи… ­ — вот неполный список требующихся на производство рабочих.

Валерия:

­- По образованию я экономист. В основном работала в торговле. С декабря 2018 года безработная. В ООО «Ившвейстандарт-­опт» меня заинтересовали вакансии менеджера по качеству и менеджера по продажам, упаковщика. 

Швейное производство ИП Опарина тоже готово принять специалистов.

Не хватает швей и  швейному предприятию индивидуального предпринимателя Громовой.

Большинство из участников ярмарки вакансий не устраивала заработная плата, условия труда и сами вакансии.

 

К сведению

Как подчеркнула директор Комсомольского центра занятости населения Надежда Жеглова, ярмарки вакансий остаются наиболее массовой формой содействия ищущим работу. Они  проходят каждый месяц.

По состоянию на сегодняшний день уровень безработицы в Комсомольском районе составляет 2,2 процента от численности экономически активного населения района. В регионе эта цифра составляет 1,0 процента. При этом коэффициент напряженности, то есть количество ищущих работу граждан на одно вакантное место, остается на уровне прошлого года.

По данным Комсомольского ЦЗН, в настоящее время в районе зарегистрировано 229 безработных. Вакансий, заявленных в ЦЗН, ­ — 169.

Н.Осипова,  фото автора

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.