Мастер­-классы, спортивные состязания, экскурсии… – это лишь малая часть того, что ждет детвору в первый летний месяц каникул в лагерях дневного пребывания.

В Комсомольской школе №1 с 1 июня для учеников начального звена открыт оздоровительный лагерь «Крепыш». Как говорят организаторы, каждый день ребят расписан по минутам.  Ухаживать за зелеными насаждениями, вести наблюдение за природой будут в профильном лагере «Живая природа».

Не придется скучать и тем, кто посещает лагеря «Здравушка» и «Ромашка», которые работают с 1 июня в Комсомольской школе №2.

Кроме подвижных игр, школьников ждут на различные мероприятия в библиотеке, доме культуры, доме детского творчества Комсомольска.

Первая смена летнего оздоровительного отдыха началась в 11 образовательных учреждениях: школах, учреждениях дополнительного образования. В лагерях дневного пребывания за это время отдохнут в районе 508 детей школьного возраста.

 

К теме

В Ивановской области детей принимают 17 баз отдыха и оздоровления, в том числе девять загородных и восемь санаторно­-оздоровительных лагерей.

По итогам первой смены различными формами отдыха и оздоровления планируется охватить порядка 16,3 тысячи детей региона.

На сегодняшний день в санаторно-­оздоровительные детские лагеря «Березовая роща», «Строитель» и загородные оздоровительные лагеря «Чайка плюс», «Сосновый бор», «Улыбка», «Янтарь», «Огонек», «Алые паруса» заехали 2,6 тысячи детей.

В остальных лагерях первая смена стартует до 6 июня. В настоящее время завершается процедура приемки организаций региональной межведомственной комиссией, в состав которой входят представители органов исполнительной власти, МЧС, УМВД, Росгвардии, общественности. В течение летнего сезона комиссии также будут проверять работу всех лагерей в плановом и внеплановом порядке. Всего в этом году в оздоровительной кампании в области примут участие 394 организации, в том числе 332 лагеря дневного пребывания, 43 лагеря труда и отдыха.

В 2019 году на организацию детской оздоровительной кампании предусмотрены средства областного бюджета в размере 206,7 млн рублей и средства муниципальных бюджетов в размере 27,6 млн рублей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.