Седельницкие школьники прошли еще один этап проекта «Школа юных добровольцев»

Команда Седельницкой основной  школы ­ — участница проекта « Школа юных  добровольцев», реализуемого на средства Фонда  президентских грантов, вошла  в число отрядов юных добровольцев, которые будут участниками многодневного слета.  Он пройдет в июле­-августе на базе  парк­-отеля «Волжский прибой» (Костромская область).

 Войти в число победителей было непросто: и работ было много, и проекты, представленные на конкурс, заслуживают, по мнению конкурсного жюри, высокой оценки. Все они интересны и отвечают основным принципам проекта, направленным на формирование личностных качеств, необходимых для добровольческой (волонтерской) деятельности: доброты, отзывчивости, стремления помочь людям, желания лично изменить что­-то в этом мире к лучшему, стойкости, целеустремленности.

Наш проект «Дорогою добра» не завершен, да и точку поставить здесь невозможно. Мы продолжаем активно действовать, стараемся реализовать свою идею – вершить добрые дела, нести людям радость. Мы продолжаем помогать ветеранам труда. Совсем недавно привели в порядок захоронение  на местном кладбище учителя Седельницкой школы Карпычевой Александры Николаевны.

Прямая речь

Нина Воронина, Елена Лапшина ­ — руководители отряда юных добровольцев:

­- На заключительном этапе проекта в парке-­отеле «Волжский прибой» планируется дополнительное обучение, практические занятия, тренинги, общение с детьми с ограниченными возможностями здоровья и многое другое. Мы надеемся, что члены нашего отряда будут активны и инициативны, а впоследствии продолжат практику добрых дел.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.