В настоящее время в регионе чуть больше 30 школьников, получивших наивысший балл на ЕГЭ.

В Ивановской области 13 выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. В настоящее время в регионе чуть больше 30 стобалльников.

Экзамен по русскому языку в Ивановской области сдавали 4,1 тысячи человек. Число участников экзамена, которым не удалось преодолеть минимальный порог для получения аттестата в 24 балла, составило 0,05%. Максимальный результат в 100 баллов получили 13 выпускников. Среди них ученица 11 класса Комсомольской школы №1 Эвелина Бегларян.

В число стобалльников по русскому языку вошли выпускники ивановских лицеев №21, 33, гимназий №3, 30, 44, школ №17, 64, школы №1 г. Фурманова, школы №2 г. Тейково, школы №6 г. Приволжска, школы №8 г. Шуя.

­- Ученица имеет склонность к гуманитарным наукам. Ей интересен русский язык, литература, ­ — рассказывает учитель русского языка и литературы Комсомольской школы №1 Татьяна Широкова. ­ — По этим предметам у Эвелины оценка «отлично». Конечно, рассчитывали на высокий результат, но, чтобы на сто баллов? Планирует поступать в ВУЗ гуманитарной направленности.

На сегодняшний день в области 31 стобалльный результат: по русскому языку – 13, по физике – 5, по математике профильного уровня – 6, по истории – 1, по химии – 6.

Н.Михайлова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.