С 22 мая по 14 июня на территории Комсомольского района прошла акция.

По словам сотрудников ГИБДД, главная цель акции ­­ предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

С начала 2019 года в Ивановской области произошло 45 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых  50 детей получили травмы разной степени тяжести.

­- Как правило, рост детского дорожно-­транспортного  травматизма наблюдается  в период школьных каникул,

что обусловлено массовым пребыванием детей и подростков во дворах, на детских площадках и в парках, которые нередко расположены вблизи дорог, а также катанием на вело-­ и мототранспорте,­ — отмечает начальник  ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району старший лейтенант полиции  Виталий Могилевец.

Госавтоинспекторы  провели в школах и детских садах, в лагерях  дневного пребывания занятия  по безопасности дорожного движения. Особое внимание сотрудниками ГИБДД было уделено профилактике правонарушений со стороны юных велосипедистов, скутеристов и мопедистов.

Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции  был усилен контроль над соблюдением дорожных правил не только со стороны несовершеннолетних, но и взрослых.

Автоинспекторы провели массовые проверки водителей на трезвость, на предмет соблюдения правил перевозки детей в салоне автомобиля, на соблюдение требований безопасности при организованных перевозках групп детей автобусами.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.