На предприятии строго соблюдается политика в области охраны окружающей среды

Независимые эксперты подтвердили, что система экологического менеджмента Ивановских ПГУ соответствует международным требованиям.

Электростанцией получен новый международный сертификат стандарта ISO 14001:2015. Это означает, что на предприятии строго соблюдается политика в области охраны окружающей среды.

Ещё на стадии проектирования ИвПГУ уделялось самое пристальное внимание экологической безопасности. В проекте изначально была предусмотрена установка соответствующего энергооборудования. И сегодня Ивановские ПГУ имеют все необходимые разрешения, в которых указаны нормативы допустимого воздействия на окружающую среду. Это позволяет предприятию при необходимости наращивать производство электроэнергии без ущерба природе.

На станции контролируется работа очистных сооружений для охраны водных источников. Ведётся мониторинг за состоянием атмосферы на границе санитарно­-защитных зон и жилой зоны города Комсомольска. Большое внимание уделяется контролю за уровнем шумового воздействия станции на прилегающую территорию в дневное и ночное время. Превышение предельно допустимых уровней воздействия на окружающую среду согласно этим наблюдениям не зафиксировано.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.