Филиал комитета Ивановской области ЗАГС подвел итоги за шесть месяцев.

Комсомольский районный филиал комитета Ивановской области ЗАГС подвел итоги  за шесть месяцев 2019 года. За полгода в районе зарегистрировано  рождение 57 малышей.

Если в прошлом году «прекрасный» пол уступал лидерство «сильному» (девочек в 2018 году родилось 23, мальчиков – 30), то в этом девочек родилось больше – 30, мальчиков соответственно – 27.
В этом году увеличилось число первенцев в семьях: их родилось 22, (в 2018 – 16), вторых детей – 18. Десять семей, где родился третий ребенок, стали многодетными. 7 малышей появились на свет в семьях, где уже воспитывается четверо и более детей.
Большинство детей –  45 – родились в полных семьях: их родители состоят в браке.

Среди популярных имен, которыми родители нарекли своих детей, Матвей, Андрей, Владимир, а также София, Дарья, Ульяна.
В разряд редких попали Давид, Макар, Савелий, Захар, Русалина, Богдана, Ярослава, Яна.

В филиале ЗАГС отмечают снижение количества влюбленных пар, желающих создать семью. За 6 месяцев было зарегистрировано 22 брака. Год назад было заключено 28 брачных союзов. Снижение количества браков работники

ЗАГСа связывают с демографической «ямой» 1993-­2000 годов. Увеличился и средний возраст вступающих в брак, к созданию семьи стали относиться более осознанно.

С начала года распалось 32 семьи, что на уровне прошлого года.
6 пар развод зарегистрировали по совместному заявлению, 26 – по решению суда. Одна семейная пара решила прекратить официальные отношения, прожив меньше года. От года до 5 лет продлились отношения у 9 распавшихся пар. 9 семей прожили в браке от 6 до 10 лет, семейный стаж от 11 до 15 лет составил у 7 пар. Свыше 15 лет прожили в браке 6 распавшихся семей.

С заявлением о перемени имени в этом году, как и в аналогичный период прошлого года,  обратились пять человек.

За 6 месяцев в районе умерло 148 человек: мужчин — ­ 77, женщин – 71.

Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.