На этой неделе началась вторая смена.

15 июля начала работу вторая смена  трудового отряда «Возрождение». Во эту очередь 41 подросток будет задействован  в Комсомольске, а 8 – в селе Октябрьском.

­- Работать школьники будут десять дней по 10 часов в неделю. Им предстоит убирать мусор, вырубать поросль на улицах Люлина, Первомайской, Спортивной, Пионерской, Зайцева, Советской и других. Не останутся без внимания скверы. Во дворах домов приведут в порядок детские площадки, ­ — рассказывает старший методист досугового центра «Спектр» Светлана Грибкова.

Первый год работает в трудовом отряде Дарья Крупнова:

­- С друзьями еще в мае обсуждали планы на лето. Подруга Женя Белоусова рассказала о том, что решила работать в трудовом лагере при ДЦ «Спектр». Я ее поддержала. Мы обратились к работникам центра, получили информацию о работе и стали участниками отряда. Каждый день здесь спланирован. Работала в первую смену и осталась на вторую. Здесь интересно. Всегда есть дело. Скучать некогда.

Трудовой отряд востребован и в Октябрьском.

­-  Ребята делают село уютнее, красивее, ­ — говорит главный специалист администрации Октябрьского сельского поселения Снежана Пухова. – Их фронт работ – уборка мусора, травы, вырубка поросли, уход за клумбами, приведение в порядок детских площадок. Во вторую смену труд­отрядовцы – главные помощники при подготовке к Дню села.

Предусмотрены и культурно-­спортивные мероприятия, различные акции для подростков. Труд каждого подростка будет оплачен из муниципального бюджета, а также предусмотрены средства Комсомольского центра занятости населения.

Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.