В Комсомольске, как и в любом другом населенном пункте, большом или малом, есть проблемы, решение которых  невозможно откладывать. У нас к таковым относятся вопросы ЖКУ.  Что может  измениться уже в этом году в этой сфере, рассказывает начальник отдела городского хозяйства администрации Комсомольского района Ирина Новикова.

­- Ирина Геннадьевна, какие меры будут  приняты для улучшения качества воды? 

­- Для улучшения качества воды в Комсомольске администрация Комсомольского муниципального района Ивановской области за счет средств бюджета Комсомольского городского поселения заключила муниципальный контракт на ремонт артезианской скважины на переулке Вокзальном. На данные цели выделено  более 2 млн рублей. Срок исполнения контракта сентябрь этого года.

— Что Вы можете сказать по поводу строительства линии канализации по улице Колганова районного центра?

­- В связи с многочисленными обращениями граждан администрацией Комсомольского муниципального района за счет средств бюджета Комсомольского городского поселения была разработана проектно-­сметная документация на строительство линии канализации, ведущей к домам №№36,38 по улице Колганова. Состоялся аукцион по определению подрядной организации. Начало работ запланировано на конец июля. Стоимость работ составила более 6 млн рублей

— Еще одного решения ждут жители улиц микрорайона Гора… Есть новости?

­- По многочисленным обращениям горожан для улучшения качества их жизни администрацией Комсомольского муниципального района за счет средств бюджета Комсомольского городского поселения выделены денежные средства в размере 2,6 млн рублей  для строительства системы водоснабжения и водоотведения многоквартирных домов по улицам Чайковского, Свердлова,  Попова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.