Музыкально­-поэтический фестиваль «Сниму перед августом шляпу…» вновь собрал друзей.

4 августа, в очередной  раз на родине автора стихов Михаила Сизова прошел музыкально­-поэтический фестиваль «Сниму перед августом шляпу…».

В истории встреч в Райках он останется одиннадцатым по счету.

Как и при жизни Михаила Сизова, в этот день на импровизированной сцене звучали  искренние, полные любви к родному краю  стихи  нашего земляка и песни, написанные им в соавторстве с ивановскими музыкантами и исполненные Владимиром Микулиным, Максимом Боровиковым, Татьяной Савиновой, Натальей Долининой, Михаилом Аксеновым, Еленой Лихачевой. Стихи Михаила Сизова исполнил актер­-чтец Сергей Лютов, участники поэтических объединений из Иванова, Кохмы, Октябрьского, Писцова.

К музыкально-­поэтическому празднику был приурочен и выход пятнадцатого сборника стихов  Михаила Сизова. Память о нем живет благодаря его супруге Анне Михайловне Сизовой. Стихи нового сборника посвящены ей, а он так и называется «Мы были счастливы с тобой…»

Встречи в Райках всегда проходят по­домашнему душевно. Не стал исключением и нынешний фестиваль. Эту атмосферу тепла усилили  поздравления Анне Сизовой, которая в этом году отметила юбилейный день рождения. А глава администрации  Новоусадебского сельского поселения Ирина Васина со словами добрых пожеланий вручила юбиляру  подарок. Ведущая Наталья Щербакова предоставила слово и собратьям Михаила Сизова по перу, и участникам художественной самодеятельности.

В завершении фестиваля каждый участник получил сборник стихов Михаила Сизова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.