Сотрудники МЧС приняли участие в приемке.

Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году в Комсомольском районе проводится в плановом порядке. В районе работает межведомственная комиссия по приемке  школ, в состав которой входят государственные инспекторы по пожарному надзору Комсомольского района. Основная цель контроля – обеспечение безопасности жизни, здоровья детей и взрослых.

Межведомственной комиссией, в состав которой вошли начальник Комсомольского отделения надзорной деятельности и профилактической работы Олег Плотицин и инспектор  отделения Александр Прохоров, была осуществлена инспекция всех образовательных учреждений в муниципалитете.

Сотрудники МЧС проверили наличие необходимой документации, характеризующей противопожарное состояние объекта, обследовали состояние путей эвакуации, электрооборудования, наличие первичных средств пожаротушения, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, а также проверяли знания и действия персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара. С педагогическим коллективом, с ответственными за пожарную безопасность проведены  беседы по соблюдению требований пожарной безопасности, обращали их внимание на причины, которые приводят к возгораниям. Это, как правило, неисправность электропроводки, систем отопления, детская шалость с огнем.

­- Традиционно в сентябре мы планируем проведение «Дней безопасности», на которых сотрудники МЧС проведут с учащимися учебные эвакуации, лекции по правилам пожарной безопасности и экскурсии в пожарную часть с показом техники, ­ — отметил начальник Комсомольского пожарно­-спасательного гарнизона Андрей Прытков.

Остается добавить, что все образовательные учреждения района готовы к новому учебному году, все предписания надзорных органов или выполнены, или будут выполнены в установленные ими сроки, отмечают в школах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.