С 19 августа проходит  профилактическое мероприятие. В целях предупреждения детского  дорожно­-транспортного травматизма  с 19 августа на территории Комсомольского района проходит  профилактическое  мероприятие «Внимание: дети!»

—  За семь месяцев этого года на территории Ивановской области произошло 66 аварий с участием несовершеннолетних, в которых пострадал 71 ребенок. За аналогичный период прошлого года произошло 91 дорожно­-транспортное происшествие с участием детей, в которых 102 ранено и двое погибли, ­ — говорит временно исполняющая обязанности начальника ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району Ирина Муратова. – Большая часть ДПТ с несовершеннолетними произошла по вине взрослых.
По словам сотрудников Госавтоинспекции, ежегодный анализ состояния детского дорожно-­­транспортного травматизма показывает, что с окончанием летних  каникул  риск  участия в ДТП детей и подростков существенно возрастает. Причиной тому ­­ — отвыкание несовершеннолетних от дорожно­­-транспортной среды и от необходимости ежедневного соблюдения правил дорожного движения.

В целях предупреждения дорожно­­-транспортной аварийности с участием несовершеннолетних на территории района дорожные полицейские проведут занятия в дошкольных учреждениях, школах по безопасно­сти дорожного движения, другие профилактические акции. Кроме того, в этот период инспекторы ДПС усилят контроль за соблюдением правил перевозки несовершеннолетних. Вблизи мест массового пребывания подростков будут проведены проверки по выявлению, пресечению и профилактике нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними, проверят и соблюдение требований безопасности при организованных перевозках групп детей автобусами.

Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.