Кинозал Городского дома культуры  приглашает комсомольчан к участию в акции  «Ночь кино–2019». Она пройдет 24 августа. Это мероприятие состоится в кинозалах России уже в четвертый раз. Ее организаторы ­ — Министерство культуры Российской Федерации,  Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ»;  основная задача  — поддержка и популяризация российского кинематографа.

С 27 июня по 10 июля на сайте информационного агентства ТАСС проходило голосование, определившее тройку отечественных фильмов, которые будут показаны 24 августа во всех субъектах Российской Федерации.

Лидером народного голосования стал российско­-сербский военно­-драматический боевик режиссера Андрея Волгина «Балканский рубеж», набравший более 8 тысяч голосов.

Кинолента посвящена секретной операции по захвату аэродрома Слатина в Косово и Метохии во время военной операции НАТО в Югославии. Главные роли исполнили Антон Пампушный, Гоша Куценко, Милена Радулович, Милош Бикович, Равшана Куркова и другие.

Второе и третье места заняли популярные российские кинокомедии «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова.

На четвертом месте оказалась военная драма «Т­-34» с Александром Петровым в главной роли, на пятом – драма «Непрощенный» с Дмитрием Нагиевым. Замыкает народный рейтинг анимационная лента «Гурвинек. Волшебная игра».

В кинозале ГДК  акция начнется в 18.00 с показа семейного фэнтези «Домовой».

В 20.00 – военная драма  «Балканский рубеж», основанная на реально происходивших событиях в 1999 году. Возрастное ограничение ­ — 16+.

Завершит «Ночь кино» в 22.40 комедия «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел» (16+).

С 17 часов в ДК для участников акции будет работать кинокафе, тематическая фотозона, интерактивная программа для юных зрителей.

Все желающие смогут посмотреть выбранные фильмы бесплатно. Для этого нужно в кассе кинозала предварительно получить билет на посещение выбранного фильма (или фильмов). Это можно будет сделать, начиная с 17.00 часов  22 августа.

 

Расписание работы кассы кинозала:

понедельник, вторник – выходной, среда, четверг  ­ — с 15.00,

пятница – с 13.00, суббота, воскресенье – с 11.30,

телефон для справок – 89303409188 (администратор кинозала)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.